Los 25

Schätzpreis:

1.000 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

1.100 €

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
Blattgröße: 54,5 x 71,5 cm; 43 x 55,5 cm, o. R.
"Acker", 1947. Farbholzschnitt auf Werkdruckpapier. In Bleistift unten rechts signiert sowie unten links bezeichnet und datiert "Frühjahr 1947".
Fürst, 47/5.
Atelier des Künstlers.